UltKit

Waktu PST ke EST

Waktu Pasifik AS tiga jam lebih lambat dari Waktu Timur AS sepanjang tahun: pukul 09.00 di Los Angeles sama dengan pukul 12.00 di New York. Pilih jam berapa pun di bawah untuk melihat padanannya di Waktu Timur AS, lengkap dengan pergeseran tanggal dan waktu musim panas yang sudah diperhitungkan.

PST
Pacific Time
--:--
Sekarang ·
EST
Eastern Time
--:--
Sekarang ·
Eastern Time · UTC+0
—

Konversi ke arah sebaliknya: EST → PST

Mengapa selisih PST ke EST selalu tiga jam

Kedua zona beralih ke waktu musim panas pada hari yang sama, yaitu hari Minggu kedua bulan Maret dan hari Minggu pertama bulan November, sehingga selisihnya tidak pernah berubah: PST (UTC−8) berpasangan dengan EST (UTC−5) di musim dingin, dan PDT (UTC−7) berpasangan dengan EDT (UTC−4) di musim panas. Orang tetap menulis "PST" dan "EST" sepanjang tahun, dan halaman ini mengikuti kebiasaan itu, tetapi jam di atas memakai selisih yang sebenarnya untuk tanggal yang Anda pilih.

Selisih tiga jam inilah yang membuat rapat harian pukul 09.00 Waktu Pasifik jatuh pada tengah hari di New York, dan tenggat pukul 17.00 Waktu Timur sama dengan pukul 14.00 di Pantai Barat. Arizona menjadi pengecualian di sisi barat negara itu: sebagian besar negara bagian ini tetap memakai Mountain Standard Time sepanjang tahun, sehingga di musim panas Phoenix sama dengan Pacific Daylight Time dan di musim dingin satu jam lebih cepat.

Tabel konversi PST ke EST

Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).

PSTEST
0.003.00
1.004.00
2.005.00
3.006.00
4.007.00
5.008.00
6.009.00
7.0010.00
8.0011.00
9.0012.00
10.0013.00
11.0014.00
PSTEST
12.0015.00
13.0016.00
14.0017.00
15.0018.00
16.0019.00
17.0020.00
18.0021.00
19.0022.00
20.0023.00
21.000.00+1
22.001.00+1
23.002.00+1

Jam kerja yang beririsan (9:00–17:00 di kedua sisi)

PST 18–23

Waktu musim panas (DST)

  • Pacific TimePST / PDT

    UTC−8 di musim dingin, UTC−7 di musim panas

    US West Coast

  • Eastern TimeEST / EDT

    UTC−5 di musim dingin, UTC−4 di musim panas

    US East Coast

Menjadwalkan rapat antara dua pesisir AS

Jam kerja 09.00–17.00 kedua pesisir beririsan pada pukul 09.00–14.00 Waktu Pasifik, yaitu pukul 12.00–17.00 Waktu Timur. Tim yang tersebar di kedua pesisir biasanya menaruh rapat antara pukul 10.00 dan 13.00 Waktu Pasifik agar tidak ada yang sedang makan siang atau bersiap pulang. Penerbangan mengikuti hitungan yang sama: keberangkatan pukul 06.00 dari LAX mendarat di New York sekitar pukul 14.30 waktu setempat setelah kira-kira lima setengah jam di udara.

Bursa saham AS dibuka pukul 09.30 Waktu Timur, yaitu pukul 06.30 Waktu Pasifik; pedagang di Pantai Barat memulai hari sebelum matahari terbit hampir sepanjang tahun. Siaran televisi langsung dan pertandingan olahraga dicantumkan sebagai "8/7c" (Timur/Tengah) dan tayang tiga jam lebih lambat menurut jam di sisi Pasifik, itulah sebabnya penonton di Pantai Barat sering melihat hasil dari Pantai Timur lebih dulu di media sosial.

Konversi lain dengan zona-zona ini

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah PST 3 jam lebih lambat dari EST?
Ya. Waktu Pasifik AS tiga jam lebih lambat dari Waktu Timur AS di setiap musim, karena kedua zona memberlakukan waktu musim panas pada tanggal yang sama. Pukul 12.00 di Los Angeles sama dengan pukul 15.00 di New York.
Pukul 9 pagi PST itu pukul berapa EST?
Pukul 09.00 Waktu Pasifik sama dengan pukul 12.00 (tengah hari) Waktu Timur. Tabel di halaman ini mencantumkan setiap jam dalam sehari.
Apakah selisih PST ke EST berubah di musim panas?
Tidak. Di musim panas zonanya menjadi PDT (UTC−7) dan EDT (UTC−4), tetap terpaut tiga jam. Konverter memakai selisih musim panas atau musim dingin yang benar untuk tanggal yang Anda pilih.
Negara bagian mana saja yang memakai Waktu Pasifik AS?
California, Washington, Nevada, dan sebagian besar Oregon, ditambah ujung utara Idaho. Waktu Timur AS mencakup kira-kira sepertiga bagian timur negara itu, dari Maine hingga Florida dan ke barat sampai Michigan dan Georgia.
Mengapa undangan kalender PST–EST saya menampilkan jam yang berbeda?
Aplikasi kalender menyimpan acara dalam UTC dan menampilkannya dalam zona lokal masing-masing orang. Jika undangan tampak salah, periksa apakah perangkat penyelenggara disetel ke zona waktu yang benar saat acara dibuat, bukan jam yang diketik di judul.