Waktu PST ke CST
Waktu Tengah AS dua jam lebih cepat dari Waktu Pasifik AS sepanjang tahun: pukul 10.00 di Los Angeles atau Seattle sama dengan pukul 12.00 di Chicago, Dallas, atau Austin. Pilih jam dan tanggal di bawah untuk melihat padanannya dalam Waktu Tengah AS.
Konversi ke arah sebaliknya: CST → PST
- Selisih saat ini
- CST 2 jam lebih cepat dari PST
- Jam kantor bersama
- 18–00 PST
- Waktu musim panas
- Kedua zona mengubah jam mereka
PST ke CST, jam demi jam
Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).
- 0.002.00
- 1.003.00
- 2.004.00
- 3.005.00
- 4.006.00
- 5.007.00
- 6.008.00
- 7.009.00
- 8.0010.00
- 9.0011.00
- 10.0012.00
- 11.0013.00
- 12.0014.00
- 13.0015.00
- 14.0016.00
- 15.0017.00
- 16.0018.00
- 17.0019.00
- 18.0020.00
- 19.0021.00
- 20.0022.00
- 21.0023.00
- 22.000.00+1
- 23.001.00+1
Dari California ke Texas dan Midwest
Hubungan Pasifik–Tengah makin erat seiring perusahaan menyebar dari California. Tesla memindahkan kantor pusatnya ke Austin pada 2021, dan banyak perusahaan teknologi menjalankan kantor besar di Austin dan Dallas sambil tetap menempatkan tim engineering di Bay Area. Bagi tim yang terbagi seperti ini, hari kerja bersama adalah pukul 09.00–15.00 Waktu Pasifik AS, atau 11.00–17.00 Waktu Tengah AS. Rapat jam makan siang pukul 12.00 Waktu Tengah AS jatuh pada pukul 10.00 di California, yang biasanya cocok untuk kedua pihak.
Penerbangan membuat selisih dua jam itu terasa nyata: Los Angeles ke Dallas–Fort Worth sekitar tiga jam, jadi keberangkatan pukul 09.00 tiba sekitar pukul 14.00 waktu setempat. Los Angeles ke Chicago O'Hare hampir empat jam, mendarat sekitar pukul 15.00 jika Anda berangkat pukul 09.00.
Keanehan Arizona dan Waktu Pegunungan
Di antara kedua zona terdapat Waktu Pegunungan AS, dan Arizona membuatnya rumit. Sebagian besar Arizona tetap memakai MST (UTC−7) sepanjang tahun, jadi di musim dingin Phoenix satu jam lebih cepat dari Los Angeles dan satu jam lebih lambat dari Chicago, tetapi di musim panas Phoenix sama dengan Los Angeles dan dua jam lebih lambat dari Chicago. Jika rapat Anda dalam Waktu Tengah AS melibatkan seseorang di Phoenix, periksa tanggalnya sebelum mengirim undangan.
California dan Texas sama-sama beralih ke waktu musim panas pada hari Minggu kedua bulan Maret dan kembali pada hari Minggu pertama bulan November, sehingga selisih Pasifik–Tengah itu sendiri tidak pernah berubah. Untuk zona Pegunungan di antaranya, lihat PST ke MST.
Perubahan jam tahun ini
- 8 Mar 2026PST: jam dimajukan, UTC−8 → UTC−7
- 1 Nov 2026PST: jam dimundurkan, UTC−7 → UTC−8
- 8 Mar 2026CST: jam dimajukan, UTC−6 → UTC−5
- 1 Nov 2026CST: jam dimundurkan, UTC−5 → UTC−6
Kota di zona-zona ini
Pacific Time PST
Konversi lain dengan zona-zona ini
Pertanyaan yang sering diajukan
- Pukul berapa di Chicago saat pukul 10.00 Waktu Pasifik AS?
- Pukul 12.00 (tengah hari) di Chicago. Tambahkan dua jam ke waktu Pasifik mana pun untuk mendapatkan Waktu Tengah AS.
- Apakah Austin, Texas, memakai Waktu Tengah AS?
- Ya. Austin, Dallas, Houston, dan San Antonio semuanya memakai Waktu Tengah AS; hanya El Paso dan Hudspeth County di ujung barat Texas yang memakai Waktu Pegunungan AS.
- Berapa selisih waktu antara Phoenix dan Chicago?
- Satu jam lebih lambat dari Chicago di musim dingin dan dua jam lebih lambat di musim panas, karena sebagian besar Arizona tidak memakai waktu musim panas sedangkan Illinois memakainya.
- Jika webinar dimulai pukul 12.00 Waktu Tengah AS, kapan saya bergabung dari Seattle?
- Bergabunglah pukul 10.00 Waktu Pasifik AS. Seattle dan seluruh Washington memakai Waktu Pasifik AS.
- Pukul berapa Waktu Pasifik AS paling lambat untuk menjangkau kantor di Waktu Tengah AS sebelum pukul 17.00?
- Pukul 15.00 Waktu Pasifik AS, yaitu pukul 17.00 Waktu Tengah AS. Setelah itu, rekan di Waktu Tengah AS biasanya sudah pulang.