UltKit

Waktu EST ke MST

Waktu Pegunungan AS di Denver dua jam lebih lambat dari Waktu Timur AS setiap hari sepanjang tahun, sehingga pukul 11.00 di New York sama dengan pukul 09.00 di Colorado. Arizona memakai waktu standar sepanjang tahun, sehingga Phoenix tiga jam lebih lambat dari New York dari Maret hingga November.

EST
Eastern Time
--:--
Sekarang ·
MST
Mountain Time
--:--
Sekarang ·
Mountain Time · UTC+0
—

Konversi ke arah sebaliknya: MST → EST

Selisih saat ini
MST 2 jam lebih lambat dari EST
Jam kantor bersama
20–02 EST
Waktu musim panas
Kedua zona mengubah jam mereka

EST ke MST, jam demi jam

Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).

  1. 0.0022.00−1
  2. 1.0023.00−1
  3. 2.000.00
  4. 3.001.00
  5. 4.002.00
  6. 5.003.00
  7. 6.004.00
  8. 7.005.00
  9. 8.006.00
  10. 9.007.00
  11. 10.008.00
  12. 11.009.00
  13. 12.0010.00
  14. 13.0011.00
  15. 14.0012.00
  16. 15.0013.00
  17. 16.0014.00
  18. 17.0015.00
  19. 18.0016.00
  20. 19.0017.00
  21. 20.0018.00
  22. 21.0019.00
  23. 22.0020.00
  24. 23.0021.00

Menjadwalkan panggilan dengan rekan di Waktu Pegunungan AS

Penyelenggara di Waktu Timur AS cenderung meremehkan betapa pagi hari dimulai di zona Pegunungan. Pembukaan pukul 09.00 Waktu Timur AS berarti pukul 07.00 di Denver dan Salt Lake City, dan di musim panas pukul 06.00 di Phoenix. Slot pembuka yang lebih aman adalah pukul 11.00 Waktu Timur AS (pukul 09.00 Waktu Pegunungan AS, atau pukul 08.00 di Phoenix saat musim panas). Di ujung lainnya, pukul 17.00 Waktu Timur AS adalah pukul 15.00 di Denver, sehingga tim di zona Pegunungan masih punya dua jam kerja lagi.

Karena Arizona tidak pernah mengubah jam, rapat rutin Pantai Timur AS yang ditetapkan pukul 13.00 akan muncul pukul 11.00 di Phoenix pada musim dingin dan pukul 10.00 pada musim panas. Jika aplikasi kalender Anda memungkinkan memilih kota, pilih "Phoenix" atau "Denver", bukan entri "MST" yang umum.

Penerbangan ke barat dan pertandingan yang dimulai larut

Ke arah barat, Anda mendapat tambahan dua jam. Penerbangan langsung dari Newark atau LaGuardia ke Denver memakan waktu sekitar empat setengah jam, sehingga keberangkatan pukul 08.00 mendarat sekitar pukul 10.30 Waktu Pegunungan AS, masih sempat untuk satu sore penuh. Pelancong ski yang menuju Colorado atau Utah di musim dingin sering memanfaatkannya untuk tiba di lereng ski pada hari yang sama.

Pertandingan kandang di zona Pegunungan dimulai larut menurut jam Pantai Timur AS. Laga kandang Denver Broncos di slot sore dimulai pukul 14.05 atau 14.25 Waktu Pegunungan AS, yaitu pukul 16.05 atau 16.25 Waktu Timur AS, dan laga malam Colorado Rockies pukul 18.40 Waktu Pegunungan AS dimulai pukul 20.40 Waktu Timur AS. Untuk arah sebaliknya, lihat MST ke EST.

Perubahan jam tahun ini

  • 8 Mar 2026EST: jam dimajukan, UTC−5 → UTC−4
  • 1 Nov 2026EST: jam dimundurkan, UTC−4 → UTC−5
  • 8 Mar 2026MST: jam dimajukan, UTC−7 → UTC−6
  • 1 Nov 2026MST: jam dimundurkan, UTC−6 → UTC−7

Kota di zona-zona ini

Konversi lain dengan zona-zona ini

Pertanyaan yang sering diajukan

Pukul 16.00 Waktu Timur AS itu pukul berapa di Denver?
Pukul 14.00 di Denver. Kurangi dua jam dari Waktu Timur AS di setiap musim.
Apakah Arizona memakai waktu yang sama dengan Colorado?
Di musim dingin, ya. Di musim panas Colorado beralih ke waktu musim panas sementara Arizona tidak, sehingga Phoenix satu jam lebih lambat dari Denver dari Maret hingga November.
Apa yang harus saya tulis di undangan untuk peserta di Phoenix?
Tulis waktu Phoenix secara eksplisit, misalnya "13.00 ET / 10.00 Phoenix" di musim panas. Hindari menulis "MT" saja, karena bisa dibaca sebagai waktu Denver.
Apakah Boise memakai Waktu Pegunungan AS?
Ya. Idaho bagian selatan, termasuk Boise, memakai Waktu Pegunungan AS. Wilayah panhandle utara di sekitar Coeur d'Alene memakai Waktu Pasifik AS.
Seberapa pagi rapat pukul 09.00 Waktu Timur AS di Salt Lake City?
Rapat itu dimulai pukul 07.00 di Salt Lake City, sepanjang tahun.