Waktu CST ke PST
Waktu Pasifik AS dua jam lebih lambat dari Waktu Tengah AS sepanjang tahun: pukul 18.00 di Chicago, Houston, atau Minneapolis sama dengan pukul 16.00 di Los Angeles. Konverter menerapkan selisih waktu musim panas atau standar yang tepat untuk tanggal apa pun yang Anda masukkan.
Konversi ke arah sebaliknya: PST → CST
- Selisih saat ini
- PST 2 jam lebih lambat dari CST
- Jam kantor bersama
- 20–02 CST
- Waktu musim panas
- Kedua zona mengubah jam mereka
CST ke PST, jam demi jam
Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).
- 0.0022.00−1
- 1.0023.00−1
- 2.000.00
- 3.001.00
- 4.002.00
- 5.003.00
- 6.004.00
- 7.005.00
- 8.006.00
- 9.007.00
- 10.008.00
- 11.009.00
- 12.0010.00
- 13.0011.00
- 14.0012.00
- 15.0013.00
- 16.0014.00
- 17.0015.00
- 18.0016.00
- 19.0017.00
- 20.0018.00
- 21.0019.00
- 22.0020.00
- 23.0021.00
Melayani pelanggan Pantai Barat dari tengah negara
Banyak call center, perusahaan asuransi, dan perusahaan logistik yang berbasis di zona Tengah melayani pelanggan di seluruh negeri. Untuk mencakup seluruh hari kerja pelanggan Pantai Barat, kantor di zona Tengah harus buka hingga pukul 19.00 Waktu Tengah (pukul 17.00 Waktu Pasifik), dan layanan ritel yang tutup pukul 19.00 Waktu Pasifik berarti agen di Dallas atau Omaha bekerja sampai pukul 21.00. Menjadwalkan panggilan balik ke Pantai Barat pada sore hari Waktu Tengah, pukul 13.00–17.00, menjangkau warga California antara pukul 11.00 dan 15.00.
Penggemar olahraga merasakan dua jam yang sama. Saat Cubs melawan Dodgers pukul 19.10 di Los Angeles, lemparan pertama terjadi pukul 21.10 di Chicago, dan kickoff sore Seattle Seahawks pukul 13.25 Waktu Pasifik berarti pukul 15.25 di Texas.
Jam yang janggal pada malam pergantian jam
Selisihnya dua jam pada setiap hari biasa, tetapi tidak selama jendela singkat pada setiap malam pergantian jam. Jam berganti pada pukul 02.00 waktu setempat, dan pukul 02.00 tiba di Chicago dua jam lebih dulu daripada di Los Angeles. Pada hari Minggu kedua bulan Maret, jam di Chicago dimajukan lebih dulu, sehingga selama dua jam itu Chicago tiga jam lebih cepat dari Los Angeles. Pada hari Minggu pertama bulan November, jam di Chicago dimundurkan lebih dulu, dan selama dua jam selisihnya menyusut menjadi satu jam.
Hanya sistem yang berjalan semalaman seperti batch job, jadwal shift, dan jadwal penerbangan yang pernah merasakannya. Jika Anda menjalankan tugas terjadwal lintas zona, simpan waktu dalam UTC; halaman UTC ke CST menunjukkan bagaimana Waktu Tengah dipetakan ke sana.
Perubahan jam tahun ini
- 8 Mar 2026CST: jam dimajukan, UTC−6 → UTC−5
- 1 Nov 2026CST: jam dimundurkan, UTC−5 → UTC−6
- 8 Mar 2026PST: jam dimajukan, UTC−8 → UTC−7
- 1 Nov 2026PST: jam dimundurkan, UTC−7 → UTC−8
Kota di zona-zona ini
Pacific Time PST
Konversi lain dengan zona-zona ini
Pertanyaan yang sering diajukan
- Pukul 18.00 Waktu Tengah AS itu pukul berapa di Pantai Barat?
- Pukul 16.00 Waktu Pasifik. Kurangi dua jam dari Waktu Tengah.
- Apakah selisih waktu antara Chicago dan Los Angeles pernah berubah?
- Hanya selama beberapa jam di tengah setiap malam pergantian jam, seperti dijelaskan di atas. Pada setiap hari biasa selisihnya dua jam.
- Apakah Oklahoma memakai Waktu Tengah AS?
- Ya. Oklahoma memakai Waktu Tengah, kecuali komunitas kecil Kenton di Panhandle, yang secara tidak resmi mengikuti Waktu Pegunungan.
- Sampai jam berapa kantor di zona Waktu Tengah AS bisa menelepon pelanggan di California?
- Panggilan pukul 19.00 Waktu Tengah sampai di California pukul 17.00. Sebagian besar aturan panggilan ke konsumen membatasi panggilan hingga sebelum pukul 21.00 di zona waktu penerima, yaitu pukul 23.00 Waktu Tengah.
- Apakah Minneapolis memakai jam yang sama dengan Houston?
- Ya. Minnesota dan Texas sama-sama memakai Waktu Tengah, sehingga keduanya dua jam lebih cepat dari Los Angeles.