UltKit

Waktu EST ke PST

Los Angeles tiga jam lebih lambat dari New York, baik di musim dingin maupun musim panas, jadi kurangi tiga jam dari waktu mana pun di Waktu Timur AS: pukul 18.00 di Manhattan sama dengan pukul 15.00 di Los Angeles. Konverter di bawah melakukan pengurangan ini untuk tanggal apa pun dan menandai jika hasilnya jatuh pada hari sebelumnya.

EST
Eastern Time
--:--
Sekarang ·
PST
Pacific Time
--:--
Sekarang ·
Pacific Time · UTC+0
—

Konversi ke arah sebaliknya: PST → EST

Merencanakan dari Pantai Timur AS

Jika penyelenggara berada di New York, Boston, atau Atlanta, Pantai Barat-lah yang menanggung rapat pagi. Panggilan pukul 10.00 Waktu Timur AS berarti pukul 07.00 di San Francisco, sebelum kebanyakan orang duduk di meja kerja, sehingga batas bawah yang realistis untuk rapat antarpantai adalah tengah hari (12.00) Waktu Timur AS, yaitu pukul 09.00 Waktu Pasifik AS. Batas atasnya berlaku sebaliknya: pukul 17.00 Waktu Timur AS baru pukul 14.00 Waktu Pasifik AS, itulah sebabnya rekan di Pantai Barat masih membalas email lama setelah New York selesai bekerja.

Frasa "akhir hari" paling sering menimbulkan masalah. Manajer di Waktu Timur AS yang meminta sesuatu "paling lambat EOD" biasanya bermaksud sekitar pukul 18.00 di New York, yaitu pukul 15.00 di California. Sebutkan zonanya dengan jelas ("paling lambat 18.00 ET") agar tim Pantai Barat tahu mereka punya waktu satu sore, bukan satu malam, untuk menyelesaikannya.

Pertandingan larut, malam pemilu, dan penerbangan red-eye

Selisih tiga jam menentukan acara apa yang membuat penonton Pantai Timur AS begadang. Laga kandang Lakers atau Warriors yang dimulai pukul 19.30 Waktu Pasifik AS berarti pukul 22.30 di New York, dan pertandingan malam Dodgers sering selesai setelah pukul 01.00 Waktu Timur AS. Pada malam pemilu, TPS di California tutup pukul 20.00 Waktu Pasifik AS, yaitu pukul 23.00 Waktu Timur AS, sehingga hasil dari Pantai Barat masuk saat sebagian besar warga di timur sudah tidur.

Penerbangan ke arah barat mendapatkan kembali tiga jam itu. Keberangkatan pukul 07.00 dari JFK menempuh sekitar enam jam di udara dan mendarat di LAX sekitar pukul 10.00 waktu setempat, cukup pagi untuk rapat makan siang. Perjalanan pulangnya adalah penerbangan red-eye: berangkat dari Los Angeles pukul 22.00, tiba di New York sedikit setelah pukul 06.00. Untuk arah sebaliknya dengan contohnya sendiri, lihat PST ke EST; untuk kota lain, konverter zona waktu mencakup 30 zona.

Referensi cepat EST → PST

Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).

ESTPST
0.0021.00−1
1.0022.00−1
2.0023.00−1
3.000.00
4.001.00
5.002.00
6.003.00
7.004.00
8.005.00
9.006.00
10.007.00
11.008.00
ESTPST
12.009.00
13.0010.00
14.0011.00
15.0012.00
16.0013.00
17.0014.00
18.0015.00
19.0016.00
20.0017.00
21.0018.00
22.0019.00
23.0020.00
Selisih saat ini
PST 3 jam lebih lambat dari EST
Jam kantor bersama
21–02 EST
Waktu musim panas
Kedua zona mengubah jam mereka

Perubahan jam tahun ini

  • 8 Mar 2026EST: jam dimajukan, UTC−5 → UTC−4
  • 1 Nov 2026EST: jam dimundurkan, UTC−4 → UTC−5
  • 8 Mar 2026PST: jam dimajukan, UTC−8 → UTC−7
  • 1 Nov 2026PST: jam dimundurkan, UTC−7 → UTC−8

Konversi lain dengan zona-zona ini

Pertanyaan yang sering diajukan

Pukul berapa di California saat tengah hari di New York?
Pukul 09.00 di California. Selisih tiga jam berlaku setiap bulan karena New York dan Los Angeles mengubah jam pada malam yang sama.
Jika acara langsung dimulai pukul 20.00 Waktu Timur AS, kapan dimulai di Pantai Barat AS?
Siaran yang benar-benar langsung dimulai pukul 17.00 Waktu Pasifik AS. Banyak acara jam tayang utama jaringan TV justru ditayangkan ulang lewat siaran tunda untuk zona Pasifik pukul 20.00 waktu setempat, jadi periksa apakah jadwalnya menyebut "live coast to coast".
Pukul berapa New York Stock Exchange tutup menurut Waktu Pasifik AS?
Bel penutupan berbunyi pukul 16.00 Waktu Timur AS, yaitu pukul 13.00 Waktu Pasifik AS. Perdagangan pra-pasar yang dimulai pukul 04.00 Waktu Timur AS dimulai pukul 01.00 di Pantai Barat.
Apakah Las Vegas memakai Waktu Pasifik AS?
Ya. Nevada memakai Waktu Pasifik AS, kecuali West Wendover di perbatasan Utah, yang mengikuti Waktu Pegunungan AS. Las Vegas tiga jam lebih lambat dari New York sepanjang tahun.
Bagaimana menulis jam rapat untuk peserta di Pantai Timur dan Barat AS?
Tulis kedua zona, misalnya "13.00 ET / 10.00 PT". Memakai ET dan PT alih-alih EST dan PST menghindari kesan waktu standar selama bulan-bulan musim panas.