UltKit

Konversi ART ke EST

Buenos Aires 2 jam lebih cepat dari New York saat musim dingin di belahan utara dan 1 jam lebih cepat ketika AS memakai waktu musim panas. Pukul 12.00 siang di New York sama dengan pukul 14.00 di Buenos Aires pada bulan Januari dan pukul 13.00 pada bulan Juli.

ART
Argentina Time
--:--
Sekarang ·
EST
Eastern Time
--:--
Sekarang ·
Eastern Time · UTC+0
—
Selisih saat ini
EST 1 jam lebih lambat dari ART
Jam kantor bersama
19–02 ART
Waktu musim panas
Hanya EST yang mengubah jamnya

ART ke EST, jam demi jam

Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).

  1. 0.0023.00−1
  2. 1.000.00
  3. 2.001.00
  4. 3.002.00
  5. 4.003.00
  6. 5.004.00
  7. 6.005.00
  8. 7.006.00
  9. 8.007.00
  10. 9.008.00
  11. 10.009.00
  12. 11.0010.00
  13. 12.0011.00
  14. 13.0012.00
  15. 14.0013.00
  16. 15.0014.00
  17. 16.0015.00
  18. 17.0016.00
  19. 18.0017.00
  20. 19.0018.00
  21. 20.0019.00
  22. 21.0020.00
  23. 22.0021.00
  24. 23.0022.00

Jam yang lebih cepat dari matahari

Argentina Time adalah UTC−3 sepanjang tahun. Negara ini terakhir memakai waktu musim panas pada musim panas 2008–2009 dan tidak pernah mengubah jamnya lagi sejak itu. Secara geografis, Buenos Aires lebih dekat ke UTC−4, dan provinsi barat seperti Mendoza lebih dekat ke UTC−5, sehingga Argentina praktis hidup dalam waktu musim panas permanen: matahari terbenam larut, lewat pukul 20.00 di bulan Desember, dan makan malam pukul 21.30 atau 22.00 adalah hal biasa.

Karena Argentina berada di belahan bumi selatan, musim liburnya berkebalikan dengan New York. Januari adalah puncak musim panas, banyak keluarga berlibur ke pantai, dan kegiatan bisnis melambat hingga Februari. Rencanakan peluncuran dan negosiasi kontrak dengan mitra Argentina dengan memperhitungkan hal itu.

Tim software dan sepak bola di hari yang sama

Argentina adalah salah satu pengekspor perangkat lunak terkuat di Amerika Latin; Globant dan Mercado Libre sama-sama didirikan di Buenos Aires, dan ribuan developer Argentina bekerja untuk perusahaan AS. Hari kerja New York dari pukul 09.00 hingga 17.00 sama dengan pukul 11.00 hingga 19.00 di Buenos Aires saat musim dingin dan pukul 10.00 hingga 18.00 saat musim panas, hampir satu hari kerja penuh yang sama.

Sejak Lionel Messi bergabung dengan Inter Miami pada 2023, warga Argentina juga mengikuti Major League Soccer menurut waktu Eastern. Kick-off pukul 19.30 di Miami sama dengan pukul 20.30 di Buenos Aires selama sebagian besar musim, yang berlangsung terutama di bulan-bulan waktu musim panas AS, dan pukul 21.30 pada bulan Februari dan awal Maret. São Paulo memiliki selisih yang sama, jadi halaman waktu Brasil ke Eastern memberikan angka yang identik.

Perubahan jam tahun ini

  • —ART: tidak ada perubahan jam tahun ini
  • 8 Mar 2026EST: jam dimajukan, UTC−5 → UTC−4
  • 1 Nov 2026EST: jam dimundurkan, UTC−4 → UTC−5

Kota di zona-zona ini

Konversi lain dengan zona-zona ini

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah Argentina memakai waktu musim panas?
Tidak. Argentina terakhir mengubah jamnya pada musim panas 2008–2009 dan tetap di UTC−3 sejak itu.
Pukul berapa laga Inter Miami pukul 19.30 di Buenos Aires?
Pukul 20.30 di Buenos Aires ketika AS memakai waktu musim panas, dan pukul 21.30 pada bulan Februari dan awal Maret sebelum jam di AS berubah.
Mengapa Buenos Aires memakai UTC−3 padahal letaknya lebih ke barat?
Argentina memilih UTC−3 agar sore musim panas tetap panjang dan jamnya sama dengan Brasil dan Uruguay. Konsekuensinya, pagi di musim dingin gelap dan matahari terbit terlambat.
Berapa banyak jam kerja yang sama antara New York dan Buenos Aires?
Hampir seluruhnya: hari kerja pukul 09.00–17.00 di New York sama dengan pukul 11.00 hingga 19.00 di Buenos Aires saat musim dingin dan pukul 10.00 hingga 18.00 saat musim panas.