UltKit

Waktu di Buenos Aires Sekarang

Buenos Aires memakai Argentina Time, UTC−3, sepanjang tahun; Argentina tidak memakai waktu musim panas sejak 2009. Jam di bawah menampilkan waktu setempat yang tepat, disusul matahari terbit dan terbenam hari ini serta konversi untuk kota lain.

Waktu setempat di Buenos Aires
--:--:--
 
Zona waktu
—
Singkatan
—
Selisih UTC
—
Waktu musim panas
—
Dibandingkan dengan jam Anda
—
Zona waktu IANA:
America/Argentina/Buenos_Aires
Negara:
Argentina
Koordinat:
34.60° S, 58.38° W
Perubahan jam pada 2026:
tidak ada, UTC−3 sepanjang tahun

Matahari terbit dan terbenam di Buenos Aires

Senin, 19 Oktober 2026, waktu setempat

Matahari terbit
6.06
Matahari terbenam
19.11
Panjang siang
13 j 5 mnt
Tengah hari matahari
12.38
TanggalMatahari terbitMatahari terbenamPanjang siang
Sen, 19 Okt6.0619.1113 j 5 mnt
Sel, 20 Okt6.0519.1213 j 7 mnt+2′
Rab, 21 Okt6.0319.1213 j 9 mnt+2′
Kam, 22 Okt6.0219.1313 j 11 mnt+2′
Jum, 23 Okt6.0119.1413 j 13 mnt+2′
Sab, 24 Okt6.0019.1513 j 15 mnt+2′
Min, 25 Okt5.5919.1613 j 17 mnt+2′

Waktu perkiraan (biasanya selisih kurang dari dua menit), dihitung dari koordinat kota dengan persamaan matahari NOAA. Perbukitan, gedung tinggi, dan refraksi udara yang tidak biasa dapat menggeser apa yang Anda lihat.

Waktu di Buenos Aires saat pukul 9:00, 12:00, 17:00, atau 21:00 di tempat lain

Setiap sel adalah waktu di Buenos Aires pada jam tersebut di kota sebelah kiri, menggunakan selisih waktu hari ini.

Saat pukul … di9.0012.0017.0021.00
New York10.0013.0018.0022.00
London5.008.0013.0017.00
Paris4.007.0012.0016.00
Dubai2.005.0010.0014.00
Mumbai0.303.308.3012.30
Singapore22.00−11.006.0010.00
Tokyo21.00−10.005.009.00
Sydney19.00−122.00−13.007.00

Jam yang mendahului matahari

Buenos Aires terletak di 58,4° BB, yang secara geografis termasuk UTC−4. Argentina memilih UTC−3 sejak akhir 1960-an, kecuali beberapa periode singkat, sehingga matahari mencapai titik tertingginya sekitar pukul 13.00, bukan tengah hari. Selisih ini, yang pada dasarnya waktu musim panas permanen, menjadi salah satu alasan malam terasa panjang dan makan malam pukul 21.00 atau 22.00 dianggap biasa di kota ini.

Argentina terakhir memajukan jam untuk musim panas pada musim 2008–2009, dan hanya sebagian provinsi yang ikut. Sejak itu seluruh negeri tetap memakai UTC−3. Karena itu waktu Buenos Aires selalu sama dengan São Paulo dan Montevideo.

Siang hari di Buenos Aires sepanjang musim

Di 34,6° LS, Buenos Aires mendapat sekitar 14 jam 25 menit siang hari pada akhir Desember, dengan matahari terbit sekitar pukul 05.40 dan terbenam setelah pukul 20.05. Pada bulan Juni matahari baru terbit sekitar pukul 08.00 dan terbenam sekitar pukul 17.50, sehingga siang sekitar 9 jam 50 menit. Matahari terbit yang lambat di musim dingin adalah akibat langsung dari jam yang mendahului matahari.

Menelepon New York, Eropa, dan Asia

Buenos Aires dua jam lebih cepat dari New York saat musim dingin belahan utara dan satu jam lebih cepat dari Maret hingga November. Madrid empat jam lebih cepat selama musim dingin Eropa dan lima jam selama musim panas Eropa, sehingga pagi hari di Buenos Aires menjadi jam bersama bagi tim berbahasa Spanyol. Tokyo 12 jam lebih cepat sepanjang tahun, jadi Buenos Aires dan Tokyo berada di sisi berlawanan pada muka jam. Halaman ART ke EST mencantumkan setiap jam terhadap New York, dan jam dunia menampilkan Buenos Aires berdampingan dengan kota lain.

Waktu saat ini di semua kota

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah Buenos Aires memakai waktu musim panas?
Tidak. Argentina tidak mengubah jam sejak musim panas 2008–2009, sehingga Buenos Aires tetap memakai UTC−3 sepanjang tahun.
Mengapa tengah hari matahari di Buenos Aires mendekati pukul 13.00?
Garis bujur kota ini sesuai dengan UTC−4, tetapi Argentina memakai UTC−3. Akibatnya matahari mencapai titik tertingginya hampir satu jam lebih lambat daripada yang ditunjukkan jam.
Apakah waktu Buenos Aires sama dengan Montevideo?
Ya. Uruguay juga memakai UTC−3 tanpa waktu musim panas, sehingga dua kota di seberang Río de la Plata itu selalu sama.
Berapa jam Buenos Aires lebih lambat dari Madrid?
Empat jam selama musim dingin Eropa dan lima jam dari Minggu terakhir bulan Maret hingga Minggu terakhir bulan Oktober.
Pukul berapa di Buenos Aires saat pukul 09.00 di Los Angeles?
Pukul 14.00 selama waktu standar AS dan pukul 13.00 saat California memakai waktu musim panas.