UltKit

Waktu KST ke GMT

Seoul 9 jam lebih cepat dari London di musim dingin dan 8 jam lebih cepat selama British Summer Time. Pukul 18:00 di Seoul sama dengan pukul 9.00 di London pada bulan Januari dan pukul 10.00 pada bulan Juli.

KST
Korea Standard Time
--:--
Sekarang ·
GMT
Greenwich Mean Time
--:--
Sekarang ·
Greenwich Mean Time · UTC+0
—
Selisih saat ini
GMT 8 jam lebih lambat dari KST
Jam kantor bersama
Tidak ada jam kerja hari kerja yang beririsan; salah satu pihak harus menyesuaikan sebelum 9:00 atau setelah 17:00.
Waktu musim panas
Hanya GMT yang mengubah jamnya

KST ke GMT, jam demi jam

Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).

  1. 0.0016.00−1
  2. 1.0017.00−1
  3. 2.0018.00−1
  4. 3.0019.00−1
  5. 4.0020.00−1
  6. 5.0021.00−1
  7. 6.0022.00−1
  8. 7.0023.00−1
  9. 8.000.00
  10. 9.001.00
  11. 10.002.00
  12. 11.003.00
  13. 12.004.00
  14. 13.005.00
  15. 14.006.00
  16. 15.007.00
  17. 16.008.00
  18. 17.009.00
  19. 18.0010.00
  20. 19.0011.00
  21. 20.0012.00
  22. 21.0013.00
  23. 22.0014.00
  24. 23.0015.00

Arti sebenarnya "GMT+9" di situs web Korea

Situs pemesanan Korea, aplikasi maskapai, dan pengaturan sistem sering menandai waktu Korea sebagai "GMT+9". Artinya sembilan jam lebih cepat dari Greenwich Mean Time, yang sama dengan UTC, bukan sembilan jam lebih cepat dari jam London saat ini. Korea Standard Time tidak pernah berubah, jadi UTC+9 benar sepanjang tahun. Inggris berubah: pada hari Minggu terakhir bulan Maret, Inggris beralih ke BST (UTC+1), dan sejak itu hingga hari Minggu terakhir bulan Oktober Seoul hanya delapan jam lebih cepat dari London.

Jadi acara Korea yang tercantum "20:00 KST" berlangsung pukul 11.00 di London di musim dingin dan pukul 12.00 siang di musim panas, sedangkan acara "11:00 GMT" selalu pukul 20.00 di Seoul. Jika penyelenggara Inggris menulis "GMT" di bulan Juli, pastikan apakah yang dimaksud adalah waktu London.

Malam Liga Inggris di Seoul

Minat Korea pada sepak bola Inggris meledak selama sepuluh musim Son Heung-min di Tottenham, dan penonton Korea masih mengikuti liga itu dengan saksama. Sepak mula pukul 15.00 hari Sabtu di Inggris sama dengan tengah malam di Seoul di musim dingin dan pukul 23.00 di musim panas; laga malam pukul 20.00 berakhir sesaat sebelum pukul 7.00 waktu Korea di musim dingin. Banyak pub dan rumah makan larut malam di Korea buka untuk laga-laga besar.

Lalu lintas bisnis mengikuti pola pagi-ke-malam. Dua jam pertama London, pukul 8.00 hingga 10:00, bertepatan dengan pukul 17.00 hingga 19:00 di Seoul di musim dingin dan pukul 16.00 hingga 18:00 di musim panas, kesempatan terakhir untuk menghubungi rekan di Korea sebelum mereka pulang. Panggilan mingguan pukul 9.00 waktu London adalah jalan tengah yang biasa dipilih.

Dari Seoul ke kota-kota Eropa lainnya

Paris, Berlin, dan wilayah Eropa Tengah lainnya satu jam lebih cepat dari London, jadi selisih dari Seoul ke sana 8 jam di musim dingin dan 7 jam di musim panas. Untuk pasangan kota mana pun pada tanggal tertentu, gunakan konverter zona waktu.

Perubahan jam tahun ini

  • —KST: tidak ada perubahan jam tahun ini
  • 29 Mar 2026GMT: jam dimajukan, UTC+0 → UTC+1
  • 25 Okt 2026GMT: jam dimundurkan, UTC+1 → UTC+0

Kota di zona-zona ini

Korea Standard Time KST

Greenwich Mean Time GMT

Konversi lain dengan zona-zona ini

Pertanyaan yang sering diajukan

Apa arti GMT+9 di situs web Korea?
Artinya UTC+9, selisih tetap Korea. Waktu ini tidak mengikuti waktu musim panas London, jadi di musim panas Seoul hanya 8 jam lebih cepat dari jam Inggris.
Pukul berapa di Korea sepak mula Liga Inggris pukul 15.00?
Tengah malam di Seoul saat Inggris memakai GMT, dan pukul 23.00 saat Inggris memakai British Summer Time.
Apakah Seoul 8 atau 9 jam lebih cepat dari London?
Sembilan jam dari hari Minggu terakhir bulan Oktober hingga hari Minggu terakhir bulan Maret, dan delapan jam selama British Summer Time.
Kapan kantor di London masih bisa menghubungi Seoul sebelum tutup?
Antara pukul 8.00 dan 10:00 waktu London, yaitu sore hari di Seoul: pukul 17.00 hingga 19:00 di musim dingin, pukul 16.00 hingga 18:00 di musim panas.