UltKit

Waktu HST ke EST

Hawaii 5 jam lebih lambat dari Pantai Timur AS dari November sampai Maret dan 6 jam lebih lambat dari Maret sampai November. Pukul 9:00 di Honolulu sama dengan pukul 14.00 di New York saat musim dingin dan pukul 15.00 saat musim panas.

HST
Hawaii Time
--:--
Sekarang ·
EST
Eastern Time
--:--
Sekarang ·
Eastern Time · UTC+0
—

Bekerja dengan jam Pantai Timur dari Hawaii

Jadwal kerja 9:00–17:00 waktu Timur berlangsung dari pukul 4.00 sampai tengah hari (12:00) di Honolulu saat musim dingin dan dari pukul 3.00 sampai 11:00 saat musim panas. Pekerja jarak jauh yang pindah ke kepulauan ini untuk perusahaan di New York atau Boston biasanya menegosiasikan jam mulai yang lebih siang, karena rapat pertama di hari Pantai Timur jatuh sebelum matahari terbit di Hawaii. Sisi baiknya, sore hari bebas: pada pukul 11.00 atau tengah hari waktu Hawaii, New York sudah pulang kantor.

Selisihnya berubah karena hanya New York yang mengubah jam. Hawaii tetap memakai UTC−10 sepanjang tahun sejak 1967, sedangkan Pantai Timur berpindah dari EST (UTC−5) ke EDT (UTC−4) pada hari Minggu kedua bulan Maret dan kembali pada hari Minggu pertama bulan November. Pembukaan New York Stock Exchange pukul 9.30 sama dengan pukul 4.30 di Honolulu saat musim dingin dan pukul 3.30 saat musim panas.

Football untuk sarapan

Laga NFL hari Minggu yang dimulai pukul 13.00 waktu Timur berlangsung pukul 7.00 di Hawaii pada bulan September dan Oktober, dan pukul 8.00 mulai November. Monday Night Football adalah siaran siang menjelang sore di kepulauan ini. Hal yang sama berlaku untuk acara penghargaan dan liputan pemilu: saat stasiun televisi mulai mengumumkan pemenang pukul 19.00 waktu Timur pada bulan November, di Honolulu baru pukul 14.00.

Penerbangan langsung antara New York dan Honolulu memakan waktu sekitar 11 jam ke arah barat. Berangkat dari JFK pada pagi hari, Anda mendarat di Hawaii pada sore hari yang sama, setelah mendapat tambahan lima atau enam jam di jam dinding. Untuk perbandingan dengan Pantai Barat, lihat waktu Hawaii ke waktu Pasifik.

Kota di zona-zona ini

Referensi cepat HST → EST

Setiap jam dalam sehari, menggunakan selisih waktu hari ini (waktu musim panas diterapkan otomatis).

HSTEST
0.006.00
1.007.00
2.008.00
3.009.00
4.0010.00
5.0011.00
6.0012.00
7.0013.00
8.0014.00
9.0015.00
10.0016.00
11.0017.00
HSTEST
12.0018.00
13.0019.00
14.0020.00
15.0021.00
16.0022.00
17.0023.00
18.000.00+1
19.001.00+1
20.002.00+1
21.003.00+1
22.004.00+1
23.005.00+1
Selisih saat ini
EST 6 jam lebih cepat dari HST
Jam kantor bersama
18–20 HST
Waktu musim panas
Hanya EST yang mengubah jamnya

Jendela waktu bersama

Irisan dua hari kerja kantor ini pendek: pukul 8.00 sampai tengah hari di Honolulu mencakup pukul 13.00 sampai 17:00 di New York saat musim dingin, dan saat musim panas pukul 8.00 sampai 11:00 di Hawaii bertepatan dengan pukul 14.00 sampai 17:00. Jadwalkan panggilan dengan Hawaii di awal hari Hawaii dan seakhir mungkin di Pantai Timur.

Perubahan jam tahun ini

  • —HST: tidak ada perubahan jam tahun ini
  • 8 Mar 2026EST: jam dimajukan, UTC−5 → UTC−4
  • 1 Nov 2026EST: jam dimundurkan, UTC−4 → UTC−5

Konversi lain dengan zona-zona ini

Pertanyaan yang sering diajukan

Pukul 9:00 di Hawaii jam berapa di Pantai Timur AS?
Pukul 14:00 waktu Timur saat musim dingin dan pukul 15.00 waktu Timur selama Pantai Timur memakai waktu musim panas.
Pukul berapa laga NFL hari Minggu dimulai di Hawaii?
Laga yang dimulai pukul 13.00 waktu Timur berlangsung pukul 7.00 di Hawaii selama September dan Oktober, dan pukul 8.00 dari November sampai Januari.
Bisakah saya bekerja dengan jam Pantai Timur sambil tinggal di Hawaii?
Bisa, tetapi hari kerja 9:00–17:00 waktu Timur berarti pukul 4.00 sampai tengah hari di Hawaii saat musim dingin dan pukul 3.00 sampai 11:00 saat musim panas, jadi kebanyakan orang menyepakati jam mulai yang lebih siang.
Berapa lama penerbangan langsung dari New York ke Honolulu?
Sekitar 11 jam ke arah barat dan sekitar 10 jam ke arah timur, tergantung angin.